日ノ丸自動車株式会社
鳥取 0857-22-5155
倉吉 0858-26-4111
米子 0859-32-2121
  • 高速・路線バス
  • 観光バス
  • 飛行機
  • 会社案内
HOME  >  高速・路線バス  >  鳥取‐姫路線
高速・路線バス
 鳥取−姫路線
鳥取⇔姫路
             
運賃
鳥取〜姫路 大人 小人
  2,400円 1,200円
鳥取〜大原 大人 小人
  1,200円 600円
回数券(4枚綴り)発行日より3カ月有効
鳥取〜姫路 8,000円 小児の設定なし
鳥取〜姫路以外の区間の設定なし
所要時間 2時間04分

予約制では有りません
 (一部に予約制を導入!
 但し、前より2列をインターネット予約優先席としております。
  発券が無いときには、ご利用頂けます。
  乗務員にご確認ください。


(満席の場合はご乗車になれませんので、予めご了承願います)

 
主な停留所
06:55 11:35 14:55 19:05 鳥取大学前 09:51 12:51 17:31 20:51
07:10 11:50 15:10 19:20 日ノ丸本社前 09:41 12:41 17:21 20:41
07:20 12:00 15:20 19:30 鳥取駅 09:37 12:37 17:17 20:37
07:35 12:15 15:35 19:45 河 原 09:22 12:22 17:02 20:22
07:40 12:20 15:40 19:50 用 瀬 09:17 12:17 16:57 20:17
07:58 12:38 15:58 20:08 智頭福原 08:58 11:58 16:38 19:58
08:06 12:46 16:06 20:16 西粟倉 08:48 11:48 16:28 19:48
08:13 12:53 16:13 20:23 大原インター 08:41 11:41 16:21 19:41
08:19 12:59 16:19 20:29 佐用平福 08:35 11:35 16:15 19:35
08:38 13:18 16:38 20:48 山崎インター 08:15 11:15 15:55 19:15
08:49 13:29 16:49 20:59 夢 前 08:04 11:04 15:44 19:04
09:22 14:02 17:22 21:32 姫路城大手門前 07:32 10:32 15:12 18:32
09:24 14:04 17:24 21:34 姫路駅 07:30 10:30 15:10 18:30

(注) 平成25年4月1日 分より 「楽天トラベル」にて ご予約&ご購入が出来るようになりました。
   ● 予約の取消につきましては、バスターミナル窓口では一切応じることが出来ません。
     楽天トラベルサイトでお願いします。
   ● 発車時刻を過ぎますと無効になります。直前にキャンセルされる場合は必ず発車時刻前
     に取り消していただき、楽天トラベル高速バス予約センタ(050−2017−8900)に
     電話連絡をお願い致します。(営業時間10:00〜19:00)  詳しくは!
 
     購入の方は こちらから 

乗降の扱い
 鳥取 → 姫路 日ノ丸本社前〜智頭福原 の間 乗車のみ
             山崎インター〜姫路駅 の間 下車のみ 

 姫路 → 鳥取 姫路駅〜山崎インター の間 乗車のみ
             智頭福原〜日ノ丸本社前 の間 下車のみ
    以上の扱いになります。

普通片道運賃     平成26年4月1日 から 改正
山崎
インター
夢 前 姫路城
大手門前
姫路駅
佐用平福   500   800 1,400 1,400
大 原
インター
  400   700 1,100 1,600 1,600
西粟倉   300   500   800 1,200 1,700 1,700
智頭福原   500   600   900 1,200 1,500 2,000 2,000
用 瀬   800   900 1,200 1,400 1,700 2,100 2,100
河 原   900 1,000 1,300 1,500 1,900 2,200 2,200
鳥取駅 1,100 1,200 1,500 1,700 2,100 2,400 2,400
日ノ丸本社前
鳥取大学前
1,100 1,200 1,500 1,700 2,100 2,400 2,400

○小人運賃は上記区間運賃の半額。




運行会社 日ノ丸自動車株式会社  神姫バス株式会社

お問い合わせ・日ノ丸自動車(株) 業務部 業務課  TEL 0857-22−5154
          神姫バス(株) バス事業部 計画課 TEL 079−223−1343


運行会社 神姫バス株式会社
 (共同) 日ノ丸自動車株式会社

 【鳥取⇒姫路】        
始発地 鳥取大学前 鳥取大学前 鳥取大学前 鳥取大学前
始発時間 06:55 11:35 14:55 19:05
実車距離 127q 127q 127q 127q
所要時間 2時間21分 2時間21分 2時間21分 2時間21分
運転者 1名乗務 1名乗務 1名乗務 1名乗務
   
 【姫路⇒鳥取】    
始発地 姫路駅 姫路駅 姫路駅 姫路駅
始発時間 07:30 10:30 15:10 18:30
実車距離 127q 127q 127q 127q
所要時間 2時間29分 2時間29分 2時間29分 2時間29分
運転者 1名乗務 1名乗務 1名乗務 1名乗務



任意保険 神姫バス株式会社 対人 無制限
日ノ丸自動車株式会社 対人 無制限

Copyright© HINOMARU BUS, Ltd, all rights reserved.