日ノ丸自動車株式会社
鳥取 0857-22-5155
倉吉 0858-26-4111
米子 0859-32-2121
  • 高速・路線バス
  • 観光バス
  • 飛行機
  • 会社案内
HOME  >  高速・路線バス  >  福岡‐米子・倉吉・鳥取線
高速・路線バス
福岡‐米子・倉吉・鳥取線




:乗車のみ :降車のみ
大山号 共同運行便
22:05 西鉄天神高速バスセンター 07:10
22:25 博多駅交通センター 07:00
23:20 黒崎IC(引野口) 06:05
23:41 小倉(砂津) 05:49
23:45 小倉駅前 05:45
05:50 米子駅 22:45
06:50 倉吉バスセンター 21:30
07:40 湖山・湖陵高校前 20:43
07:55 鳥取駅 20:30


(小人は大人の半額) ※往復割引は大人のみ
  砂津・黒崎IC
・小倉駅
博多駅
・西鉄天神高速BC
片道  往復割引 片道  往復割引
米子駅 8,200 14,700 8,700 15,600
倉吉BC 8,700 15,600 9,200 16,600
鳥取駅 9,200 16,600 9,700 17,400


ご予約は
福岡高速バスセンター (8:00〜19:00)
092−734−2727
米子高速バス予約センター
(8:30〜18:00)
0859−35−0022
倉吉高速バス予約センター
(8:30〜18:00)
0858−26−2533
鳥取高速バス予約センター
(8:30〜18:00)
0857−27−7799

乗車日の1ヶ月前より予約の受付をいたします。
乗車券は乗車日の5日前までに購入をお願いいたします。


運行会社 日本交通株式会社
 (共同) 日ノ丸自動車株式会社

 【鳥取⇒福岡】  【福岡⇒鳥取】
始発地 鳥取バスターミナル
始発時間 22:05
実車距離 581q
所要時間 10時間40分
運転者 2名乗務
始発地 西鉄天神高速バスターミナル
始発時間 20:30
実車距離 581q
所要時間 9時間50分
運転者 2名乗務

任意保険 日本交通株式会社 (対人 1億円)
日ノ丸自動車株式会社 (対人 無制限)

Copyright© HINOMARU BUS, Ltd, all rights reserved.