日ノ丸自動車株式会社
鳥取 0857-22-5155
倉吉 0858-26-4111
米子 0859-32-2121
  • 高速・路線バス
  • 観光バス
  • 飛行機
  • 会社案内
HOME  >  高速・路線バス  >  広島‐倉吉・鳥取
高速・路線バス
広島‐倉吉・鳥取線


:乗車のみ :降車のみ
鳥取駅 06:30 16:00
湖陵高校前(湖山) 06:41 16:11
ハワイアロハホール 07:15 16:45
倉吉バスセンター 07:25 16:55
倉吉駅前 07:35 17:05
倉吉市役所前 07:45 17:15
関金温泉 08:00 17:30
湯原温泉口 08:26 17:56
大塚駅 11:52 21:22
広島バスセンター 12:05 21:35

:乗車のみ :降車のみ
広島バスセンター 08:30 17:10
大塚駅 08:43 17:23
湯原温泉口 12:09 20:49
関金温泉 12:35 21:15
倉吉市役所前 12:50 21:30
倉吉駅前 13:00 21:40
倉吉バスセンター 13:05 21:45
ハワイアロハホール 13:15 21:55
湖陵高校前(湖山) 13:49 22:29
鳥取駅 14:00 22:40

賃表(単位:円) 小人は大人の半額
   回数券4枚綴り(大人のみ)
  鳥取駅−広島 16,000円 倉吉駅・倉吉市役所前−広島 14,400円

   
  大塚駅 広島BC
片道 往復割引 片道 往復割引
鳥取駅 4,500 8,000 4,500 8,000
湖陵高校前 4,500 8,000 4,500 8,000
ハワイ
アロハホール
4,150 7,200 4,200 7,200
倉吉
バスセンター
4,050 7,200 4,050 7,200
倉吉駅前 4,050 7,200 4,050 7,200
倉吉市役所 4,000 7,200 4,050 7,200
関金温泉 3,850 7,200 3,900 7,200
湯原温泉口 3,500 −− 3,600 −−


ご予約は     
広島予約センター (9:00〜17:45)
082−207−1073
鳥取予約センター (8:30〜18:00)
0857−27−7799
倉吉予約センター (8:30〜18:00)
0858−26−2533
乗車日の1ヶ月前より予約の受付をいたします。
乗車券は乗車日の2日前までに購入をお願いいたし

運行会社
 (単独) 日ノ丸自動車株式会社


 【鳥取⇒広島】
始発地 鳥取バスターミナル 鳥取バスターミナル
始発時間 06:30 16:00
実写距離 296q 296q
所要時間 5時間35分 5時間35分
運転者 1名乗務 1名乗務
 (単独)
   
 【広島⇒鳥取】
始発地 広島バスセンター 広島バスセンター
始発時間 08:30 17:10
実車距離 296q 296q
所要時間 5時間30分 5時間30分
運転者 1名乗務 1名乗務
 (単独)

任意保険 日ノ丸自動車株式会社 (対人 無制限)





Copyright© HINOMARU BUS, Ltd, all rights reserved.